05.04.2012 | C 1 по 9 апреля "Металлург" проводит заключительные сборы

ФК “Металлург” вышел на финальный этап подготовки к нынешнему сезону. Заключительный учебно-тренировочный сбор в г. Тихвине начался 1 апреля, закончится он 9 апреля. Команда тренируется в двухразовом режиме. На занятиях особое внимание уделяется физической подготовке и технико-тактическим действиям.

4-го числа “Металлург” провел контрольный матч на своем поле с командой из г. Кириши и одержал победу со счетом 3-1. Забитыми мячами в нашей команде дважды отметился Глеб Войнов, еще один мяч в ворота гостей провел Александр Петров. Эта игра несла тренировочный характер, количество замен по договоренности сторон было не ограничено, и в матче приняли участие почти все игроки команды. Тренерский штаб просмотрел всех новичков клуба.

Главный тренер ФК “Металлург” Сальников О.Н. : “… В игре были как положительные, так и отрицательные моменты. Полным ходом идет учебно-тренировочный процесс, ребята работают с желанием и охотой. Обстановка в команде дружная. Можно сказать, что все идет по намеченному плану…”

А уже 10 апреля стартует второй этап Первенства МРО “Северо-Запад”. Первую календарную игру подопечные Олега Сальникова проведут в Санкт-Петербурге 10 апреля с местной командой “Нева-ТМК-Фрост”. Этот соперник хорошо нам известен по прошлогодним встречам. 17 сентября 2011 года в Санкт-Петербурге “Металлург” одержал победу со счетом 3:2, забив решающий мяч на последних минутах матча . Дублем тогда в нашей команде отметился нападающий Евгений Малиновский. Но предшествовал этой победе матч, который ежегодным изданием МРО “Северо-Запад” признан лучшим в прошедшем сезоне. 2 июля 2011 года “Нева-ТМК-Фрост” в матче, который по накалу борьбы очень напоминал триллер, обыграла тихвинцев со счетом 7-5, причем три последних мяча наша команда забила имея всего 8 !!! игроков на поле.

Фото 1 Видео 1