20.02.2012 | В середине февраля “Металлург” начал предсезонную подготовку

В середине последнего зимнего месяца наш клуб начал гототовиться к нынешнему сезону. Пока у команды нет возможности тренироваться на искусственном покрытии стадиона “Кировец”, т.к. с него пока не удален снежный покров. Поэтому занятия пока проходят в двух спортивных залах г. Тихвина и новом спортивном комплексе “Лидер” в г. Пикалево.

На некоторые вопросы о подготовке к чемпионату посетителям сайта ответил главный тренер ФК “Металлург” Сальников Олег Николаевич.

- Олег Николаевич, как клуб начал готовиться к сезону?

- Команда вышла из отпуска 15 февраля. Руководителями команды было проведено собрание, были объявлены планы на предстоящий сезон. В клуб пришли играющий тренер Евгений Геннадьевич Ефремов, который имеет опыт выступлений в первом и втором российских дивизионах (“Анжи” Махачкала, “Волга”  Н. Новгород, “Спартак” Орехово-Зуево, “Север” Мурманск), и Иван Игнатьевич Мостовик, который будет заниматься подготовкой вратарей. Он также имеет опыт выступлений во втором дивизионе. Идет процесс формирования команды, в команду вливаются новые игроки, а еще несколько кандидатов приглашено на просмотр.

- Как непосредственно проходит тренировочный процесс?

- Сейчас команда занимается три раза в неделю. Все ребята занимаются с огромным желанием, после отпуска нужно восстанавливать как технические так и физические кондиции. Над этими качествами мы и работаем сейчас на тренировках. В некоторых занятиях мы работаем и над тактикой. В общем, все идет по намеченному плану.

- А когда ожидается полноценный тренировочный сбор?

- С 1 по 9 апреля сбор будет проходить в городе Тихвине. Итог этим сборам подведет контрольный матч, соперника для которого мы в ближайшее время определим.