29.09.2012 | Отчет о  матче 20-го тура "Фосфорит" - "Металлург"

Фосфорит (Кингисепп) - Металлург (Тихвин) 1:2 (0:0)

Состав (Металлург): Черняев, Орлов (Степанов) - (Липатов), Сальников, Евграфов, Данков, Петров, Ваулин, Карапетян, Ефремов, Никифоров (Смирнов), Малиновский (Симоник)

Предупреждения (Металлург): Степанов, Петров

Удаления (Металлург): Евграфов

В минувшую субботу наш клуб проводил матч в Кингисеппе. В домашнем матче, который “Металлург” провел в Пикалево 28 июля, гости победили со счетом 3-1, поэтому дополнительной мотивации нашей команде не требовалось.

Сальников О.Н., главный тренер “Металлурга”:

- Первый тайм матча прошел при полном преимуществе “Металлурга”. Мы создали несколько опасных моментов, но как всегда нас подвела их реализация. Малиновский и Никикфоров не использовали верные шансы для взятия ворот. Второй тайм проходил в том же ключе, однако хозяевам удалось провести контратаку и забить гол в наши ворота - 1:0. После этого “Фосфориту” удалось создать еще несколько моментов, но на высоте оказался наш голкипер Алексей Черняев. Затем последовало удаление Александра Евграфова, но оно не выбило из колеи нашу команду. На 70-й минуте после углового удара мяч попал к Карапетяну, который удачно сбросил мяч в штрафную на Ваулина. Сергей своего шанса не упустил - 1:1. А на 84-й минуте разящая атака “Металлурга” завершилась точным ударом Ивана Смирнова, который и установил итоговый счет матча:

1-2. В сставшиеся минуты “Металлург” удачно держал оборону  и заслуженно добился победы.

P.S. Несколько слов стоит сказать про голкиперов нашего клуба. Алексей Черняев выходит на поле во второй игре подряд. Но если в предыдущей игре он выходил на замену Евгению Понятовскому, то в минувшей игре занял пост №1 с первой до последней минуты, Алексей показал свое былое мастерство, и был признан лучшим в этих двух матчах. Очень приятно, что в заявку на матч попал Иван Мостовик, который, как казалось многим, уже завершил карьеру голкипера. Стоит отметить и тот факт, что в составе хозяев весь матч отыграл воспитанник тихвинского футбола Иса Дрбоев. Он имел ряд возможностей отличиться в игре, но в этих эпизодах успешно сыграл наш вратарь.

Поздравляем команду с трудной, но заслуженной победой !!!

В. Федин, пресс-атташе ФК “Металлург” Тихвин

_________________________________________________________________________________________________