09.09.2012 | Отчет о  матче 17-го тура "Ижора-ГМР" - "Металлург"

Свой первый визит на гатчинский стадион “Спартак” тихвинцы нанесли 9 августа прошлого года. Тогда в рамках Первенства России III-го дивизона “Металлург” встречался с местной “Викторией”. Эта встреча закон-чилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Более удачным для гостей виделся поначалу  матч состоявшийся в минувшую субботу с “Ижорой-ГМР” уже в рамках Чемпионата Ленинградской области.

С первых минут тихвинцы захватили инициативу, и уже на 10-й минуте за снос Сергея Ваулина в ворота “Ижоры” был назначен пенальти. К точке подошел Евгений Малиновский, но мяч после его удара только разрезал воздух над перекладиной хозяев. На исходе следующих десяти минут Евгений упустил еще один шанс для взятия ворот, пробив рядом со штангой. А по истечении получаса встречи Ваулин вновь заработал одиннадцатиметровый. На этот раз пострадавший сам направился в штрафную гатчинцев. Его удар голкипер парировал, а на добивании Сергей был неточен, послав мяч выше ворот. Три стопроцентных нереализованных момента сыграли с “Металлургом” злую шутку. По старому футбольному закону через десять минут мяч из своих ворот пришлось вынимать нашему вратарю. Грубая ошибка в обороне привела к тому, что игрок “Ижоры” вышел один на один с Евгением Понятовским и точно пробил в дальний угол - 1:0. Больше ничем особым первый тайм не запомнился. Во втором на поле с первых минут появился Илья Орлов, однако в первые минут двадцать мяча он почти не получал. Но с выходом играющего тренера Олега Сальникова игра “Металлурга” преобразилась, заработал правый фланг атаки. И вот когда второй тайм перевалил за экватор, тихвинцам все-таки удалось сравнять счет. Орлов совершил свой фирменный проход по флангу и забросил мяч в штрафную, где в сутолоке удачливей всех оказался Антон Никифоров - 1:1. Ближе к концу встреча приобрела более жесткий характер. Так за нарушение в центре поля был удален наш капитан Евгений Ефремов, хозяева тоже получили свои “горчичники”. Затем не сумел воспользоваться своим шансом Рубен Карапетян, пробив мимо ворот. И когда до конца встречи оставалось чуть более 5 минут, Илья Орлов сделал очередную передачу с фланга в штрафную “Ижоры”, где ей великолепно распорядиля Александр Евграфов, который заканчивал игру уже в качестве капитана. Мяч после его удара чуть не порвал сетку ворот хозяев - 1:2 ! Справедливости ради стоит отметить, что и гатчинцы тоже имели шанс поразить ворота “Металлурга”. Однако, удар игрока “Ижоры” пришелся в перекладину. Финальный свисток главного судьи матча Владимира Рогулева, который к слову очень достойно обслуживал эту встречу, зафиксировал очередную победу “Металлурга” !!!

Благодарим команду за проявленный характер, и поздравляем с заслуженной победой !!!

В. Федин, пресс-атташе ФК “Металлург” Тихвин

_________________________________________________________________________________________________