25.08.2012 | 15-й тур Чемпионата Лен. области "Металлург" - “Нева” (1:0)

“Металлург” (Тихвин) - “Нева” (Кировский район) 1:0 (1:0)

25 августа 2012 года, г. Пикалево, стадион “Металлург”, 50 зрителей

Гол: Александр Петров (“Металлург”)

Главный тренер ФК “Металлург” Сальников О.Н. :

- К нам в гости приехала крепкая команда уровня Ленинградской области. “Нева” - неуступчивый, добротный соперник, но несмотря на это мы с первых минут завладели инициативой, и не использовали несколько моментов для взятия ворот. Все же в конце тайма нам это удалось воплотить преимущество в забитый мяч.

Во втором тайме Малиновский и Никифоров могли довести счет до более крупного. Но даже при полном превосходстве, мы все равно могли пропустить необязательный гол. В этом эпизоде своим мастерством наш голкипер Евгений Понятовский. В конце игры у нас было еще несколько возможностей увеличить счет, но в этом поединке “Металлург” ограничился всего одним забитым мячом. Я считаю, что итог встречи вполне закономерен. Хочу сказать огромное спасибо пикалевским болельщикам, которые приходят поддержать команду на стадион, и поздравляю команду с заслуженной победой !

Комментарий  с сайта “Диорама футбола” (http://www.kirovsk-football.ru) :

25 августа очередную гостевую игру в чемпионате Ленинградской области по футболу провела районная команда «Нева». На стадионе «Металлург» в г. Пикалево наша дружина встречалась с тихвинским «Металлургом», одной из 3 команд, оспаривающих золотые медали чемпионата.

В первом тайме преимуществом владели хозяева, которые имели несколько голевых моментов и неплохих ударов, один из которых привел к голу в ворота «Невы».  После перерыва команды подарили зрителям качественный атакующий футбол, были моменты и у «Невы», один из «мертвых» мячей «потащил» вратарь «Металлурга». Но счет в матче не изменился, минимальная победа «Металлурга» вызвала искреннюю радость у наших соперников, что смело можно занести в актив нашей команды, очки в играх с которой достаются с трудом.