18.08.2012 | 14-й тур Чемпионата Лен. области "Факел" - "Металлург" (1:4)

“Факел” (Кириши) - “Металлург” (Тихвин) 1:4 (0:1)

18 августа 2012 года, г. Кириши, стадион “Нефтяник”, 20 зрителей

18 августа на стадионе “Нефтяник” в г. Кириши состоялся очередной матч Чемпионата Ленинградской области по футболу. Местный “Факел” принимал на своем поле “Металлург”. Впервые на нашем сайте была организована текстовая онлайн трансляция этого матча.

Гости уже с первых минут завладели инициативой, проводя большую часть времени в атаках. Несколько верных шансов для взятия ворот в начале игры упустил Евгений Малиновский, были  моменты у Антона Никифорова, Ивана Смирнова. Как всегда очень активен на правом флаге был Александр Петров. Хозяева в первом тайме имели лишь один шанс поразить ворота тихвинцев, но на высоте был наш голкипер Евгений Понятовский. Ближе к исходу первой половины встречи “Металлург” получил право на штрафной удар вблии ворот “Факела”, и Сергей Ваулин мощнейшим ударом вогнал мяч прямо в правый верхний угол ворот - 0:1 (см. фото).

Второй тайм мало чем отличался от первого. Все те же два нереализованных моментов у Евгения Малиновского, в одном из которых он не попал практически в пустые ворота. “Факел” ответил на это парой контратак, где опять главным действующим лицом стал наш вратарь, который вытаскивал мячи из-под перекладины. Ближе к середине второй половины игры в одной из атак “Металлурга” мяч в штрафной гостей достался Рубену Карапетяну, который развернулся и неотразимо пробил, и мяч заколыхался в сетке хозяев - 0:2. Практически сразу после этого “Факел” все же поразил ворота гостей - 1:2. Но через несколько минут “Металлург” опять имел шанс увеличить разрыв в счете, получив право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Антон Никифоров, но удар 17-го номера тихвинцев только сотряс перекладину. Затем Иван Смирнов, обыграв несколько человек на подступах к штрафной “Факела”, ворвался в нее и пробил, но так и не смог поразить ворота. Когда до конца матча оставалось буквально 10 минут, Рубен Карапетян во владениях хозяев поля вновь успешно распорядился мячом - 3:1. А в самом конце тайма Антон Никифоров по правому флангу устремился к воротам киришан, но был подкошен защитником “Факела”. Вновь пенальти, который Владимиру Фролову пришлось исполнять дважды из-за нарушения правил. Оба раза ворота хозяев он поразил, причем в один и тот же угол - 1:4. Практически сразу после этого прозвучал финальный свисток, известивший о пебеде “Металлурга” с крупным счетом.

P.S. Поздравляем команду с победой, и желаем удачи в следующих матчах. А в предстоящих непростых встречах она будет очень даже нужна.