28.07.2012 | Отчет о матче 3-го круга Чемпионата ЛО Металлург-Фосфорит 1:3

«Металлург» Тихвин – “Фосфорит” Кингисепп 1-3

28 июля 2012 года. г. Пикалево, стадион “Металлург”. 100 зрителей.

Очень непросто для хозяев сложилась очередная игра Чемпионата Ленинградской области по футболу. Отсутствие пяти ключевых игроков конечно не может служить оправданием первому поражению “Металлурга” в турнире. Однако, тот факт, что команда подошла к этой игре в ослабленном составе, не мог не отразиться на положении дел на футбольном поле. Встреча началась с обоюдоострых атак, мяч мог побывать и в одних и в других воротах. Но где-то удачно сыграли голкиперы, а где-то просто не хватило везения. Так после красивого дальнего удара Олега Сальникова только перекладина спасла гостей от гола. И все же хозяева смогли отличиться первыми. “Фосфорит” нарушил правила в своей штрафной площади, главный судья матча Иван Кичимасов указал на одиннадцатиметровую отметку, а Илья Орлов точно исполнил пенальти, пробив точно в левый от вратаря угол ворот. Но этот мяч так и оказался единственным для хозяев поля в этом матче. Грубые ошибки в обороне “Металлурга” привели к трем пропущенным мячам. “Фосфорит” сумел выжать максимум из того, что создал, а вот у тихвинцев в этот день с реализацией моментов не заладилось. В итоге гости победили со счетом 3:1.