История названия и логотипа.

Логотип ФК “Металлург” Тихвин, как и само название клуба, изначально были ориентированы на партнерство с ООО “Тихвинский ферросплавный завод”. На базе его заводской команды и была образована команда “Металлург-ТФЗ”.  Трехцветные капельки над буквой “М” - это не что иное, как часть логотипа компании “Мечел”, в состав которой и входит ООО “ТФЗ”. А когда у команды появились партнеры и спонсоры, то эту часть логотипа было решено упразднить вместе с приставкой “ТФЗ” к названию клуба. Был изменен и шрифт написания буквы “М” внутри логотипа.

В начале 2012 года администрацией клуба было принято решение об изменении клубных цветов с бело-красного на сине-белый. Соответственно немного претерпела изменения и сама эмблема клуба. В ней изменены шрифт букв, расположенных по окружности, и цвет самого логотипа.

Логотип ФК “Металлург” является товарным знаком, принадлежащим Администрации ФК “Металлург”. С целью контроля за использованием Логотипа, а также соблюдения авторских прав, подготовлено настоящее Соглашение:

Некоммерческое использование.

При использовании Логотипа на некоммерческих web-сайтах, Логотип должен быть ссылкой на сайт  www.metallurg-fc.ru. Если необходима доработка дизайна Логотипа для конкретного сайта, то свяжитесь с Администрацией, указав необходимые изменения и варианты предполагаемого использования Логотипа. Логотип может быть использован в текстах и/или графике на некоммерческих web-сайтах, при этом контекст текста и/или графики должен представлять ФК “Металлург” в позитивном ракурсе. Логотип можно использовать для нанесения на некоммерческую продукцию. Это могут быть, например, футболки, бейсболки, блокноты, наклейки. Если количество таких предметов не превышает 5 штук, а Логотип не изменяется, то Вы автома-тически получаете разрешение на использование Логотипа на выпускаемой Вами продукции. Такая продукция не может быть продана ни при каких обстоятельствах. При большем количестве товара, пожалуйста, запрашивайте разрешение у Администрации.

Коммерческое использование.

В случае коммерческого использования Логотипа для какого-либо коммерческого проекта или товара, необходимо заключение лицензионного договора на использование зарегистрированного товарного знака. За дополнительной информацией обращайтесь в Администрацию.

Игровая форма.

Домашняя форма             Гостевая форма